18 сентября 2018 г.

Обратная сторона революций


Зачем на самом деле делаются так называемые «революции»?
Политика? Деньги? Слава? Это все очень быстротечно. Даже и для короткого века человеческого. Есть в «революциях» что-то более существенное, заранее продуманное и спланированное, как часть большого замысла. Или, точнее было бы назвать, умысла.



События на Украине… Такое ощущение, что некие подводные мировые течения, мало заметные обычному человеку, вдруг резко вышли на поверхность. И противостояние определенных сил – в политике противостояние Востока и Запада – стало очевидно для всех. И вот на что в этом потоке новостей я обратила внимание.
Небольшая заметка: “Неизвестные уничтожили большую часть фондов Музея истории на Крещатике. “И затем: “7 марта в 2 часа ночи из аэропорта Борисполь в США был вывезен золотой запас Украины и целый ряд ценностей, включая скифское золото.” Такое ощущение, что в общей неразберихе, срежиссированной определенными силами “революции”, намеренно уничтожается наше, России и Украины, общее прошлое. Я заинтересовалась этой темой и обнаружила, что аналогичные события с разграблением музеев происходили и в Ираке, и в Сирии, и в Египте, и в Ливии. Причем в статьях об этих событиях подчеркивалось, что грабители действовали целенаправленно, выборочно, и словно заранее знали, где и что искать.
Сирия.
Сегодня треть сирийских музеев разграблена, артефакты, найденные за последние 150 лет, проданы на черных рынках и навсегда потеряны для человечества. Осквернены и разграблены храмы в древнем городе Маалюля, единственном в мире месте, где говорят на арамейском языке. Разграблены артефакты из Аламеи – столицы Селевкидского царства, древней Пальмиры, города Эбла, из монастырей св. Симеона Столпника и византийских городов Эль-Бара и Серджилла на севере Сирии.
Украина.
Неизвестные уничтожили большую часть фондов Музея истории на Крещатике. Там хранились кремниевые орудия, славянская и скифская посуда, украшения из бронзы и меди, изделия из золота и серебра, старинная мебель и уникальные картины и иконы. Двери помещения, где хранились 250 тыс. экспонатов, выломаны, древние кости и камни разбросаны по полу, статуэтки разбиты. Пропала часть старинных икон.
Египет.
Группа мародеров разгромила Каирский музей, уничтожила или вынесла множество экспонатов. Повреждены или уничтожены около 3000 экспонатов. Уничтожены две мумии.
Ирак.
Разграбление Национального иракского музея в Багдаде можно расценивать как один из самых трагичных итогов американской компании в Ираке. Мародеры вынесли из 28 залов 170000 экспонатов. Среди похищенных экспонатов есть и такие, возраст которых 5000 лет. В археологическом музее хранились предметы эпохи Вавилона и Ниневии, шумерские статуи, серебряные кубки и шлемы из Ура, ассирийские барельефы и 5000 табличек с древнейшими надписями, известными человечеству.
Ливия.
Преступники проникли в Национальный коммерческий банк и похитили “Сокровища Бенгази” – тысячи золотых и серебряных монет эпохи эллинизма. Кроме того, преступники похитили статуэтки и другие предметы из бронзы, слоновой кости и стекла. Вся археологическая коллекция насчитывала порядка 10000 предметов искусства.
Общее впечатление – словно бы кто-то хочет намеренно уничтожить исторические артефакты, не вписывающиеся в ту концепцию истории, которая готовится для “нового мирового порядка”.
Что можем мы сделать в такой ситуации? Как сохранить свидетельства прошлого, которые еще не погибли в хаосе “революционных” сценариев? Как уберечь ценнейшие крупицы древности от полного забвения?
Эти вопросы, увы, пока остались без ответа.

Колеблются мирные стены
И хаос вокруг бурлит…
Ты с древнею кровию в венах –
Парадный подъезд закрыт.

И ржавые петли сдвинуты
Той двери, где всем – нельзя…
И вечностью опрокинутой
Ты Богу смотришь в глаза.

Нет, вздыбленными копытами
Тебя не затопчет конь…
Ведь Бог, как когда-то мытарю,
Протянет Свою ладонь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий