19 марта 2020 г.

Где Он живет?



Евангелие от Иоанна 1:38-39:

"Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь? Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа."

Где живет Бог? Здесь речь - о возвращении Домой. Это возможно, когда сознание вспоминает Себя. Неслучайно упоминание десятого часа. 10 - число сознания. Стань сыном - и ты вернешься Домой. К Отцу.

Франклин Меррел-Вольф пишет в книге "Пути в иные измерения:

"В чистом виде постижение "Я" есть осознание Тождества с абсолютной Пустотой, Мраком и Безмолвием с точки зрения относительного сознания. Фактически, эта Пустота является абсолютной Полнотой, но Ее как таковую никак невозможно постичь с точки зрения эгоистического сознания. В некотором смысле это - кантовская "вещь-в-себе". Относительное сознание имеет дело только с феноменами и никогда не может выйти за их пределы. Но мир феноменальный держится на Реальном, или Ноуменальном мире. Таким образом, именно Сознание "Я", или "Сознание чистой апперцепции", поддерживает всю вселенную или космос. Но этот космос есть лишь некая внешняя проекция, за которой кроется Бесформенный, или Трансцендентный Мир. Сфера относительного сознания находится в пределах проявленного космоса, и, следовательно, с точки зрения этого сознания "Я" кажется бесформенным. Поэтому сам подход к "Я" со стороны сознания, утвержденного в пределах космоса, принимает форму прогрессивного отрицания всякого тождества с формой - до тех пор, пока, наконец, Тождество с Бесформенным не прорывается как Признание. На этом этапе Познание вполне может принять форму: "Я Бесформенное". Но в действительности это Познание является неполным, как показал Шанкара с присущей ему острой логикой. Окончательное Познание - "Я - не форма и Я - не Бесформенное".

Возвращение Домой... Это не только откровение свыше, данное ищущему... Это и возвращение Земли в исконный космический Дом. Наши предки - странники - пришли от Солнца Вселенной, из центра галактики, чтобы помочь Земле... Прошло 25.000 лет. И вот задача на следующий Платонов год: исцелить Землю и вернуть в семью света. Нить протянулась от центра галактики - через центр Земли - и должна протянуться обратно к центру галактики... 
И тогда - Земля, так же вращаясь вокруг Солнца, и летя вместе с Солнцем вокруг галактического ядра - вернется Домой...

Вот - тает небо... И слышу: - Стой!
Ту, что в три ручья ревела - 
Вобрал пришедший волной Покой...
Та кожа моя - сгорела.

И снова станешь, как луч, летать -
К звезде, что давно знакома...
И просто нужно Собою - стать,
Везде оказавшись - Дома...

Комментариев нет:

Отправить комментарий