18 сентября 2018 г.

Пророчества о России


Когда я прочитала о священном комплексе на Сейдозере, то сразу вспомнила, что я где-то читала о рукотворных лабиринтах, построенных значительно позднее. Древние писатели сообщают о нескольких лабиринтах: критском, построенном, по преданию, Дедалом для Минотавра; египетском около Файюма, построенном, как предполагают, при фараоне Аменемхете Третьем (19в.до н.э.) и насчитывавшем около 3000 помещений; самосском, построенном по приказу тирана Поликрата (6 в.до н.э.) и италийском в г.Клузий (совр. Кьюси), являвшемся, как полагают, гробницей этрусского царя Порсены (6 в.до н.э.) В Шумере лабиринт – “искусственное подражание миру нижнему”(из надписи на табличке, посвященной инициации жреца). Путь через лабиринт, по Мирче Элиаде, – это акт инициации к обретению бессмертия.

В лабиринте сумрачном блуждая,Я дрожу, пока не рассвело.И душа, как бабочка ночная,Бьется об оконное стекло…
В древности в лабиринтах проходили инициации, а сейчас, я думаю, лабиринт – это вся наша жизнь, в которой так же важно не потерять путеводную нить. Для меня такой путеводной нитью стало христианство.
В молодости я прочитала такие слова, посвященные йоге: “Наивысший, но и труднейший путь в йоге называется Раджа-Йогой. Это – самый короткий путь, но в то же время самый крутой и ухабистый. Этому пути учил людей Иисус, и это учение изложено в Библии. При должном терпении и упорстве человек достигает цели”. Эти слова тогда привели меня в недоумение. Как же так? Неужели возможно преодоление кармы в течение одной жизни? Ответом стала сама жизнь. И теперь я могу сказать – при правильном прохождении жизненных испытаний, со смирением перед волей Божьей и радостью в сердце – возможно все. Бог не по силам испытаний не дает.
И пусть я самый обыкновенный грешный человек, но я вижу, куда стремиться – в наше Небесное отечество, и знаю, что душа – бессмертна, а все земное пройдет как сон. И корни наши – в вечности. И это не теоретическое знание из книг, а сама жизнь. Мне близки стихи Валентина Сидорова, приведенные в его книге ”Знаки Христа”:
Когда к Христу сознательно идешь,
Когда Его Евангельем проникся,
То это знак, что в настоящей жизни
Все прошлые сгустились воплощенья,
А ты сейчас возможность получил
Преодолеть одним порывом карму.
И далее, из этой же книги:”Христианский путь другой: он призывает не бояться страданий, идти через страдания. Страдание – радость. Голгофа суждена каждому из нас. И лишь через Голгофу возможно спасение и постижение истины.”
“Неверно понимают христианство как религию скорби. Это религия высочайшей радости, победившей страдания и потому неуязвимой для них. Давно уже сказано: христианин не умирает, умирает его смерть.”
Стихи Валентина Сидорова из этой же книги:
Преображенье человека значит,
Что он прошел внутри все манвантары.
И Страшный суд, и светопреставленье
Внутри себя он тоже пережил.
О Страшном суде недавно я прочитала такие загадочные слова старца Лаврентия Черниговского: “Сейчас душа у всех покрыта телом, а на Страшном суде будет тело покрыто душой.”И передо мной сразу развернулся образ, подобный ленте Мебиуса. Я и сама ощущаю всю жизнь, как некая сила словно бы выворачивает меня наизнанку, безжалостно круша житейские стереотипы и подводя в конечном итоге – к Одному. “Марфа, Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно”. Нужно одно – сидеть у ног Христа и слушать слово Его. Взять свой крест и идти за Ним
Запахло временем – в гробнице
Я Откровение читаю
И пожелтевшие страницы
Своею кровью обновляю.
Присядет Ангел к изголовью
И спрячет смерть свою косу
Когда Твой свет своей любовью
Сквозь скорби мира пронесу.
И поскольку мы живем здесь и сейчас, то что нам делать в этом мире, к чему стремиться? Пророчества православных старцев говорят о войнах и потрясениях, но также и о нашей надежде – грядущем Царе.
Преподобный Лаврентий Черниговский: “Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя – Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, описанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.”
Схимонахиня Макария: “Скоро все будет рядом: и земля рядом, и небо рядом, всего будет много, Такой Хозяин будет. Сказала Матерь: “Немножко осталось, сойдет на землю со Спасителем, все освятят, а на земле настанет как рай.”
Схимонахиня Сепфора (ум.1997): “Если после Ельцина придет не коммунист и не Горбачев – любой другой, то после него или, возможно, после второго или третьего президента в России возродится царская власть. И это будет лучший для нас исход. … Если в России будет царь и она сильна будет православием, то даже во времена антихриста Россия, возможно, останется единственным государством, которое не примет печать антихриста. Россия может остаться не под антихристом, хотя территория ее заметно сократится”.
Схиархимандрит Иона Одесский (1925-2012): “Всех русских прошу молиться за Царя! Если в России будет Царь, Господь пошлет нам большую благодать.”
Схимонахиня Михаила (1891-1976): “Было время – встали утром, а им объявляют: Царя сняли. А придет время, встанут утром, а им скажут: Царя поставили.”
Христофор Тульский: “Новый Царь придет только после соборного покаяния и после того, как пройдет война… На малое время нам Господь снова пошлет Царя, но прежде будут войны.”
Но больше всего меня поразило пророчество Иеронима Санаксарского (1931-2001). Здесь православный старец говорит, фактически, об Арктиде и горе Меру, и о тысячелетнем царстве праведных!
Пророчество старца Иеронима Санаксарского о Священной Русской Империи: “Егда же услышите брани, не ужасайтеся: подобает бо быти, но не у кончина (Мк.13;7). История и Земли и человека в пределах разума на сей день не очерчена, тем не менее, вехи их развития уже обозначены. История учит, что ничему не учит, и прогнозирование будущего по историческим аналогиям прельщает, но не утешает.
Пророчества грядут по воле свыше: когда мера исполнится, Господь Вседержитель устрояет заблудшего человека к исправлению, ко спасению от погибели. Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются.
Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию. После сотворения мира Бог создал Рай – духовный сад, в котором поместил духовные образы: совершенные, нетленные, вечные.
По умножению же беззаконий Господь низвел на Землю потоп почти на год, и она распалась на материки. При этом ось земная сдвинулась в настоящее положение. Сдвиг земной оси знаменовал перемещение на северный полюс и райских кущей, которые стали еще недоступнее.
Арктический ледяной материк буквально зиждится на водах и дает основание горе Небесной, горе Божьей. Наверху Рай, основаяй Землю на тверди ея, не преклонится в век века, … покрываяй водами превыспренняя своя, полагаяй облаки на восхождение свое, ходяй на крилу ветреню (Пс;)
После потопа Господь оставался Богом для всех людей, и над каждым народом. Но не каждому народу был уготован венец богоизбранства. Легендарный древний Израиль в своих сынах, по умножению в них греха, утратил эту честь, и она была передана Русскому народу, от сынов – младенцам.
Древний источник животных вод иссяк, забил новый. И весь мир потянулся к Русским, а Русские – по всему миру.
В итоге Третьей мировой войны весь мир перейдет к русским.
В Третьей мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных ударов. Основная схватка произойдет между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства.
Идя навстречу всеобщему прошению народов и взяв в руки жезл Удерживающего мировое зло, она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Русской Империи. При этом за собой, как за общемировой державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову.
Времяисчисление, бумаги, деньги, техника, наука, образование и другие “блага” доапокалиптической цивилизации, сожженной всемирным огнем, среди населения Земли отпадут за ненадобностью как ложные, суть губительные кумиры. Это произойдет повсеместно!
Со временем в состав Священной Русской Империи войдут полностью территории Северной Америки и Евразия.
В Россию войдет в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии. Причем большую часть населения Японии серией подводных извержений смоет волнами.
На Ближнем Востоке Россия буквально ввалится в Индийский океан. К ней отойдет часть между Русским (Черным) и Средиземным морями, Суэцким каналом, Чермным (Красным)и Аравийским морями, и выше реки Инд.
В Европе к России присоединятся исконно Славяно-Русские земли – часть Турции, Болгария, Югославия, Албания, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Восточная Германия (Бавария), Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), а также Греция и Италия ниже реки Арно.
В Северной Америке к России отойдут земли выше 60-го градуса, а именно штат Аляска США, часть Канады, Гренландия и Исландия.
В народах мира, в том числе и на территории Священной Русской Империи, будут традиционные формы хозяйствования, власти, верований и национальной культуры.
В иерархии уже сложившихся традиционных верований Православная Церковь будет занимать господствующее положение. Высшие власть и священство будут у исключительно великороссов.
Противящиеся будут выселяться на пустынные пространства на милость Божию
Африка, Южная Америка и Индоазия так и не смогут подняться до уровня самостоятельности мировых держав. Священная Русская Империя будет зиждиться на трех слонах – Колумбии (территория Южной Америки), Африке и Индии (Индо-Австралии).
Слоны стоят на ките – Антарктиде.
Арктика служит основанием Горы Святой, недоступной вещественно. На вершине ее – Рай, ад – в центре Земли. Это и есть изначальный образ Земли от Сотворения Мира.
Русь, воцарившаяся со Христом на тысячу лет (999 – 1999), так и не поклонившаяся антихристу зверю, (под руководством Царя) упасет народы жезлом железным. Период с начала Третьей мировой войны до провозглашения Священной Русской Империи образно означает Конец Мира в связи с полным исчезновением жидов.
Это объясняется тем, что Священное Писание содержит не только божественное, всемирное, вечное, но и человеческое, национальное, историческое, чему надлежит прейти в истории мира. Так в Библии пророчески писалось о жидовском племени: “Да исчезнут грешницы от Земли и беззаконницы, якоже не быти им. Благослови, душе моя, Господа.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий