21 февраля 2020 г.

История Киры, увиденная во сне



Два года назад, в феврале 2018 года я увидела во сне историю девушки по имени Кира. Это не моя личная история. Ничего похожего в моей жизни не было. И все же... Я часто вспоминала этот сон. В нем символически отобразился путь души. И имена героев оказались совсем не случайными...

Молодая девушка по имени Кира приезжает в гости к бабушке. Бабушка - вдова; недавно она познакомилась с молодым мужчиной и привела его к себе. Обычная житейская ситуация. Семья опасается, что бабушка выйдет за него замуж и оставит ему свою квартиру.
Кира пьет чай с бабушкой и разговаривает о семейных делах. Открывается дверь, и к бабушке с того света приходит дед. Он садится за стол и говорит, что бабушка не должна так поступать с родственниками. Потом является с того света бабушкина свекровь в виде мумии, но эта мумия вполне себе живая, сидит в кресле, пьет чай, и вообще ее никто не боится. Вся эта компания мило общается, как будто все так должно и быть. Хотя прабабушка - мумия вот-вот развалится на части.
Попив чай, прабабушка-мумия хочет идти обратно, и просит Киру проводить ее. И Кира бережно ведет ее под руку на автобусную остановку.
Дальше они должны ехать на автобусе. Но прабабушка-мумия идет очень медленно, они опаздывают, и когда подходят, автобус уже отъезжает от остановки. Лето, и все окна в автобусе открыты, и в кабине водителя тоже.
Кира, подхватив прабабушку под мышку, бежит за автобусом, стучит по кабине и кричит водителю, чтобы он остановился. Но он не останавливается. Тогда Кира с размаху бросает мумию-прабабушку в открытое окно кабины, прямо в водителя. И мумия тут же рассыпается на мелкие косточки!
Автобус уезжает, Кира остается на остановке. Водитель, конечно, в шоке, но продолжает вести автобус...
Проходит много лет.
Кира занимается мелким бизнесом, прогорает, начинает все с нуля, и так несколько раз. Она выходит замуж, через несколько лет разводится. Встречается с мужчинами, но отношения, едва начавшись, разваливаются...  Кира начинает искать ответ на вопрос, почему ее судьба складывается именно так. В чем причины? Она начинает искать ответ в книгах. Психология, эзотерика, Новый Завет...
Кира приходит ко Христу. Душа ищет Бога, и Бог ищет ее. Открывается тайная дверь в сердце...
Кира приезжает паломницей в монастырь. И в монастырском яблоневом саду встречает водителя того самого автобуса. Он тоже приехал как паломник. Его зовут Антон. Они идут по дорожке в саду. С веток свисают золотисто-зеленоватые антоновские яблоки. Кира и Антон рассказывают друг другу каждый о своей жизни и понимают, что они уже встречались. И вспоминают сцену с мумией-прабабушкой и автобусом. И оба видят, каким причудливым путем привел их Господь к Себе и к этой встрече...

Кира.
Имя Кира может иметь различное происхождение. Оно может быть женским вариантом мужского имени Кир, происходящего от др.-греч. κύριος, «господин», или персидского царского имени Кир (перс. کوروش بزرگ ‎, др.-перс. Куруш), означающего «Как солнце». Также может происходить от индийского гендерно-нейтрального имени Киран (хинди किरण, от санскр. किरणः kiraṇaḥ IAST «луч света»).

Антон.
На староегипетском Анта означает - Солнце. Вспомним одного из родоначальников монашества Антония Великого, жившего в Египте...

Существует несколько версий происхождения имени Антон. Одна из них – имя указывает на принадлежность к славянскому племени антов, славившихся воинским искусством. С древнегреческого языка имя переводится как «рвущийся в бой, вступающий в бой» или как прилагательное «состязаться», что не перечит первой версии происхождения имени. Может иметь значение – воинственный, как ант. В значении «воинственный», «состязающийся» относится к характеристикам героя греческой мифологии Диониса. В значении «противоположный, противостоящий» является основой определения «антоним» -слово, противоположное по смыслу.
Основная версия происхождения имени Антон – латинская. Это родовое имя семьи патрициев – Антониев, Antonius, которым нарекали старших сыновей.
 Восходит к лат. Antonius — древнеримскому родовому имени Антониев; его происхождение неизвестно, вероятно, у него этрусские корни.

Древнеиранское слово antas означает «конец, край, окраина», antyas – «находящийся на краю», таким образом, слово ант может иметь значение «пограничный житель» В грузинском языке это имя имеет значение «воин», «предводитель воинов». Тюркское слово ант означает «клятва».

Что такое АНТА?

Анта на санскрите означает  - граница, конец, предел.
Возможно, английское and -конец- происходит от этого же индоевропейского корня.

Анта означает среди прочего: постижение, окончание обучения, подход к границе перехода, но и вместе с тем Изначальную Суть.

Этноним «анты» является одним из древнейших названий группы племен древнеевропейского происхождения, которые ныне принято называть славянами. Народ антов, часто упоминаемый в письменных источниках VI–VII вв., составленных на латинском, греческом и сирийском языках, сыграл заметную роль в судьбах Римской империи. О нем повествуют сочинения Прокопия Кесарийского, Иоанна Эфесского, Агафия Миринейского, Менандра Протиктора, анонимный военный трактат и «Стратегикон» Маврикия¹. Последним известием об антах в исторических источниках является упоминание их в титуле римского императора, относимое к 612 г.

Соответственно, слово "античность" (т.е., древность, допотопность), производное от имени древних хозяев Евразии, антов-славян! Строителей, скульпторов, ученых и просветителей. Отличных воинов.

Существуют три основных версии происхождения этнонима «анты»:

Иранская версия. По мнению О. Н. Трубачёва, Б. А. Рыбакова, Г. Г. Литаврина, О. Н. Бубенок, В. Я. Петрухина, Д. С. Раевского, Е. С. Галкиной, В. В. Седова и др.[12][4][13][14][15][16][17], наименование антов имеет иранское происхождение. Как указывает Ф. П. Филин, слово «анты» созвучно с древнеиранскими словами antas («конец, край»), antyas («что находится на краю») и осетинским attiiya («задний, сзади»). Исходя из этого, значение слова «анты» можно перевести как «живущий на украйне, пограничный житель»[18].
Славянская версия. Роспонд С. на основании свидетельства Иордана связывал название анты с венедами и выводил из индоевропейского *ven- 'мокрый, влажный'[19]. В последнее время тему происхождения названия антов от венедов поддержал М. В. Грацианский[20].
Тюркская версия. А. И. Попов и В. В. Мавродин возводили этот этноним к тюркскому слову ант (ant)[21][22], которое означает «клятва», в монгольском имело форму anda — 'побратим', 'побратимство'[23].

Кира и Антон. Госпожа и Солнце. Путь души к Жениху.
Прошлое - отжившая мумия - сначала не дает видеть ситуацию ясно. Мгновенный проблеск... И - надо отрабатывать прошлые ошибки, накопленные, может быть, не за одну жизнь... Прямой путь - вслед за Христом - сжигает прошлое. Открывается око души, и она обретает способность видеть... Видит Жениха Небесного... и Он указывает ей на земного...




Комментариев нет:

Отправить комментарий